На 40 километре трассы «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» 30 апреля в 22:30 произошло ДТП. Водитель двигался с небезопасной скоростью и сбил лося, сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
«По предварительным данным, водитель автомобиля Chevrolet, 36-летний мужчина, допустил наезд на лося. Он перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины», – прокомментировали в ГИБДД.
В результате ДТП водитель и пассажирка, женщина, 1986 года рождения, получили телесные повреждения. Их доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Дикое животное погибло на месте происшествия. В дальнейшем будут установлены точные причины случившегося и приняты меры профилактического характера.
Уральцам напомнили, что весной в регионе ежегодно отмечается увеличение числа случаев появления диких животных на дорогах. Особенно внимательными стоит быть в периоды вечерних сумерек, ночью и ранним утром.
