Тагил Лайф

Нашли в мусоре при -30°: как нижнетагильская кошка, выброшенная на мороз, обрела новую семью

В Нижнем Тагиле в мусорном баке нашли живую кошку, выброшенную на мороз

19 декабря 2025 г.
11:30
Нашли в мусоре при -30°: как нижнетагильская кошка, выброшенная на мороз, обрела новую семью
Фото: freepik.com
В Нижнем Тагиле произошла история, напоминающая сценарий для социального ролика, но случившаяся наяву. Сотрудники коммунальной службы во время обычного вывоза отходов услышали слабое мяуканье из контейнера. Внутри, под слоем мусора, они обнаружили замёрзшую и испуганную кошку. По всей видимости, кто-то преднамеренно избавился от питомца, выбросив его на улицу в разгар зимних холодов.

Представители регоператора «Рифей» позже рассказали, что находка была сделана в последний момент — буквально перед опрокидыванием бака в грузовик. Этот факт и спас жизнь животному, которое успело получить лишь незначительные обморожения ушей.

Находку доставили в служебное помещение, отогрели и накормили. Кошка, получившая имя Сима, так тронула сердца работников, что один из сотрудников без раздумий решил забрать её к себе домой. Последующий осмотр у ветеринара показал, что серьёзных проблем со здоровьем у животного нет.

В своём сообщении компания особо подчеркнула недопустимость подобных действий. Выброс живого существа в мусорный контейнер не только противоречит правилам обращения с ТКО, но и является актом бессмысленной жестокости. Напоминание звучало так: если питомец стал обузой, всегда можно найти более человечные способы решения проблемы.
К
Кристина

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей