Тагил Лайф

35-летний рецидивист напал на школьника в Нижнем Тагиле и забрал у него телефон

В Нижнем Тагиле будут судить мужчину, который избил школьника и отобрал у него телефон

4 июня 2026 г.
13:28
35-летний рецидивист напал на школьника в Нижнем Тагиле и забрал у него телефон
Фото: magnific.com

В суд Нижнего Тагила передали уголовное дело против 35-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в разбое — он напал на школьника и отобрал у него телефон. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

Случилось это вечером 1 апреля 2026 года. В районе половины одиннадцатого ночи нетрезвый мужчина гулял возле дома на улице Нижняя Черепанова. Там он увидел незнакомого парня. Мужчина подошёл и потребовал отдать ему мобильный телефон. Подросток отказался.

Тогда нападавший ударил школьника кулаком по лицу. Не менее трёх раз. Парень упал на асфальт. Но мужчина не остановился — он навалился на подростка сверху, не давая подняться. В этот момент из кармана школьника выпал телефон. Злоумышленник поднял его и убежал.

Однако долго гулять на свободе ему не пришлось. В тот же вечер полицейские задержали мужчину неподалёку от места преступления. Как выяснилось, он уже был неоднократно судим. При обыске у него нашли и изъяли украденный телефон.

Дело будет рассматриваться в закрытом режиме. Причина — потерпевшему ещё нет 18 лет. Слушание пройдёт без посторонних, чтобы не травмировать подростка.

Поделиться:

Лента новостей