Тагил Лайф

Более трех тысяч заводчан примут участие в уборке Дзержинского района Нижнего Тагила

На Урале свыше трех тысяч сотрудников завода примут участие в весенних субботниках

5 мая 2025 г.
11:29
Более трех тысяч заводчан примут участие в уборке Дзержинского района Нижнего Тагила
Фото: Пресс-служба УВЗ

Работники «Уралвагонзавода» вышли на традиционные весенние субботники. Так, в уборке Дзержинского района примут участие более 3000 заводчан. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе УВЗ.

Ко Дню Победы улицы и парки будут полностью очищены от мусора и загрязнений, а в июне их украсят десятки тысяч цветов. Несмотря на непогоду и масштабные производственные задачи, заводчане смогли внести вклад в благоустройство родного района. 

На улицы, проспекты, скверы и площади вышли танкостроители и вагоностроители, металлурги и инструментальщики, ремонтники и энергетики, представители отделов, управлений и других служб. Субботники начались в апреле и продолжатся в мае и июне. 

В Нижнем Тагиле запланирована уборка тротуаров, газонов, клумб на проспектах Ленинградский и Вагоностроителей, улицах Ильича, Орджоникидзе, Калинина, Юности и других и сбор и погрузка мусора возле социальных объектов предприятия. Также сотрудники завода проведут санитарную очистку любимых зон отдыха дзержинцев: Площади Танкостроителей, Лесопарковой зоны «Пихтовые горы», Пионерского сквера. «Настроение отличное. 

«Погода немного подвела, но не помешала. Приятно же, когда ты идешь по району – и чисто! Это не просто уборка – это забота о месте, где живут наши близкие, растут наши дети», – поделились сотрудники УВЗ Оксана Семенишина и Юлия Тимофеева.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей