Работники «Уралвагонзавода» вышли на традиционные весенние субботники. Так, в уборке Дзержинского района примут участие более 3000 заводчан. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе УВЗ.
Ко Дню Победы улицы и парки будут полностью очищены от мусора и загрязнений, а в июне их украсят десятки тысяч цветов. Несмотря на непогоду и масштабные производственные задачи, заводчане смогли внести вклад в благоустройство родного района.
На улицы, проспекты, скверы и площади вышли танкостроители и вагоностроители, металлурги и инструментальщики, ремонтники и энергетики, представители отделов, управлений и других служб. Субботники начались в апреле и продолжатся в мае и июне.
В Нижнем Тагиле запланирована уборка тротуаров, газонов, клумб на проспектах Ленинградский и Вагоностроителей, улицах Ильича, Орджоникидзе, Калинина, Юности и других и сбор и погрузка мусора возле социальных объектов предприятия. Также сотрудники завода проведут санитарную очистку любимых зон отдыха дзержинцев: Площади Танкостроителей, Лесопарковой зоны «Пихтовые горы», Пионерского сквера. «Настроение отличное.
«Погода немного подвела, но не помешала. Приятно же, когда ты идешь по району – и чисто! Это не просто уборка – это забота о месте, где живут наши близкие, растут наши дети», – поделились сотрудники УВЗ Оксана Семенишина и Юлия Тимофеева.
