Тагил Лайф

Бойцу СВО из Нижнего Тагила помогли вернуть долг по денежному довольствию

На Урале бойца СВО необоснованно объявили самовольно оставившим часть

8 апреля 2025 г.
12:39
Бойцу СВО из Нижнего Тагила помогли вернуть долг по денежному довольствию
Фото: pexels.com

Мобилизованному Дмитрию В. из Нижнего Тагила помогли снять статус самовольно оставившего часть и вернуть долг по денежному довольствию почти за девять месяцев. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат Государственной Думы ФС РФ Максим Иванов.

«Ко мне обратилась мама Дмитрия В. С сентября 2022 года ее сын защищает Родину на СВО. Проблема: в июле прошлого года ему перестали выплачивать денежное довольствие», – прокомментировал Максим Иванов.

Сначала семья пыталась самостоятельно решить данный вопрос. Женщина обращалась в разные инстанции, а отец бойца даже специально ездил в Самару в военную часть, куда прикомандирован его сын. Но результатов это не принесло. Сам боец находится в ЛНР.

Позже стало известно, что одна из военных частей объявила Дмитрия самовольно оставившим часть. Из-за этого выплаты были приостановлены. Семья обратилась за помощью к Максиму Иванову, чтобы снять данный статус.

Депутат передал всю информацию в военную прокуратуру ЦВО. Надзорное ведомство разобралось и выяснило, что статус СОЧ был присвоен необоснованно. В результате статус будет снят, а долг – выплачен. Решение вопроса на контроле прокуратуры.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей