Тагил Лайф

Бывшего полицейского из Нижнего Тагила признали виновным в хищении чужого автомобиля

На Урале экс-полицейского осудили за хищение и пользование чужой машиной

19 февраля 2025 г.
09:27
Бывшего полицейского из Нижнего Тагила признали виновным в хищении чужого автомобиля
Фото: pixabay.com

В отношении бывшего начальника отделения МУ МВД России «Нижнетагильское» вынесли приговор. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Следствие установило, что в период осуществления служебной деятельности тагильчанин вывез с территории автохозяйства МУ МВД России «Нижнетагильское» иномарку. Она являлась вещественным доказательством по уголовному делу. Экс-полицейский использовал автомобиль в личных целях, пока собственник машины не начал розыск своего имущества.

«Ныне осужденный покинул ряды системы МВД еще до возбуждения в отношении него уголовного дела. Теперь он не сможет больше поступить на службу не только в органы внутренних дел и в любое другое правоохранительное ведомство, но и вообще на любую госслужбу», – подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

В ходе следствия были опрошены свидетели, изучена вся необходимая документация, наложен арест на имущество обвиняемого. В результате была собрана достаточная доказательственная база. Приговором суда осужденному было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей