В Нижнем Тагиле на заседании городской комиссии обсудили вопрос готовности специализированных дорожных служб к содержанию улично-дорожной сети в нормативном состоянии в предстоящий зимний период. На сайте администрации города заявили о полной готовности.
«Вся техника у подрядчиков, которые занимаются эксплуатационным содержанием улично-дорожной сети, полностью готова. Песчаная смесь и противогололедные реагенты закуплены в достаточном объеме. Персонал набран. Для проведения оперативных работ подрядчики готовы», – заявил директор службы заказчика городского хозяйства Борис Моров.
После недавнего снегопада в Нижнем Тагиле были выявлены некоторые недостатки в работе дорожных служб. Однако на данный момент уже были проведены рабочие совещания по данному вопросу. Теперь стало более ясно, на что дополнительно нужно обратить внимание.
С первого октября техника работает в круглосуточном режиме в городе. Для очистки трамвайных путей уже подготовлены четыре снегочиста, два погрузчика и один трактор. Также отдельное внимание уделили уборке тротуаров.
