Тагил Лайф

Двое рабочих Волчанского завода пожаловались в СК на притеснения от руководства (ВИДЕО)

Сотрудники Волчанского завода обвинили руководство в растрате (ВИДЕО)

20 октября 2024 г.
21:24
Двое рабочих Волчанского завода пожаловались в СК на притеснения от руководства (ВИДЕО)
Фото: freepik.com
Сотрудники Волчанского механического завода, принадлежащего УВЗ записали видео, в котором обвинили руководство в растрате. На записи опубликована в ВК-паблике «Типичный Североуральск».
«Наш коллектив выполняет производство продукции для государства, сотрудники работают сверхурочно и за счет выплат и надбавок значительно выросли заработные платы. Руководству завода не понравилось, что люди зарабатывают большие деньги. Директор распорядился, чтобы установили лимит для тех, кто выполняет госзаказы, в четыре тысячи рублей за смену и 2,5 тысячи рублей в выходные, а также на снижение расценок не чаще чем раз в полгода на одном и том же изделии», — говорит на видео один из рабочих.
Со слов сотрудника завода, в 2022 году предприятие закупило крупную партию оборудования, хотя фактически загружена только треть станков. При этом стоимость оборудования в документах была завышена в несколько раз.

В конце прошлого года сотруднику прекратили выплачивать зарплату. Когда он написал заявление в прокуратуру, то со стороны руководства начали поступать угрозы. Второй работник рассказал, что не получил выплат за производственную травму.

Своим видео мужчины хотели привлечь внимание Следственного комитета. Оттуда уже поступил ответ, что информация будет проверена и передана Александру Бастрыкину.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей