Тагил Лайф

Глава Нижнего Тагила поздравил граждан с Днем Победы: мэр присоединится к «Бессмертному полку»

Жителей Урала поздравили с великим праздником – Днем Победы

9 мая 2025 г.
09:25
Глава Нижнего Тагила поздравил граждан с Днем Победы: мэр присоединится к «Бессмертному полку»
Фото: Скриншот из видео в tg-канале Владислава Пинаева

Глава Нижнего Тагила обратился к местным жителям с поздравлениями. Сегодня, 9 мая, вся страна празднует День Победы. Владислав Пинаев присоединится к мероприятиям, которые будут проводиться в Нижнем Тагиле. Об этом глава города рассказал в своем telegram-канале.

«Уважаемые тагильчане! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы! С нашим великим праздником – самым дорогим, священным, пронзительным и светлым! С Днем воинской славы и трудовой доблести, национальной гордости и всенародного торжества», – подчеркнул Владислав Пинаев.

В годы Великой Отечественной войны тагильские горняки, металлурги, испытатели, железнодорожники, химики, танкостроители выпустили 25 тысяч танков Т-34, миллионы тонн чугуна, стали, боеприпасов и другой продукции для фронта. Владислав Пинаев поблагодарил ветеранов за жизнь и свободу. 

Также глава Нижнего Тагила примет участие в шествии «Бессмертного полка». Вместе с супругой он пойдет с портретами героев: бабушек и дедушек - фронтовиков-участников Великой Отечественной войны.

«Вместе с отцом собрали и оформили в рамку награды деда Григория Пинаева, ефрейтора 280 артиллерийского полка. Он воевал на Втором Украинском фронте. Награжден двумя медалями "За отвагу", медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг."», – поделился Владислав Пинаев.
Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей