Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину предоставят доклад о расследовании по уголовному делу по факту смерти 17-летнего юноши в одном из медицинских учреждений Нижнего Тагила. Об этом сообщили в СК РФ.
«В СМИ сообщается, что в одной из больниц Свердловской области скончался 17-летний юноша. По словам родителей, это произошло из-за бездействия врачей», – добавили в СКР.
Трагедия произошла 28 августа. Ранее
Тагил.Лайф писал, что несовершеннолетний проходил лечение в больнице и был выписан оттуда в тяжелом состоянии. Мать подростка не понимает, почему врачи не увидели острого состояния ребенка, выписали его, даже не взяв анализы.
Следующей ночью 17-летний парень был госпитализирован в инфекционную больницу. У подростка отказали почки, возникло заражение крови, и 28 августа он скончался.
По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». Глава СКР поручил представить ему доклад о ходе и результатах расследования.
