«Водоканал-НТ» предупредил жителей Нижнего Тагила о плановом отключении холодной воды в центре города. Оно пройдет в два этапа — 31 марта и 9 апреля. Об этом сообщили в компании.
Без воды останутся 24 объекта: семь многоквартирных домов и 17 административных и социальных зданий. Отключение согласовано с администрацией города.
Причина — завершение капитального ремонта водопровода на улице Садовой. Там заменили 470 метров трубы диаметром 200 мм. Новый участок проложили от дома №73 по проспекту Ленина до здания №6а. Теперь его нужно подключить к действующей сети.
31 марта рабочие опорожнят старый водовод, сделают врезку, запустят и промоют новый участок. С 1 по 8 апреля переключение продолжат, но воду уже не отключат. 9 апреля специалисты проверят герметичность трубы, проведут дезинфекцию и промывку, после чего установят заглушки на старую трубу и запустят новую линию.
В зону отключения попадают:
-
жилые дома — проспект Ленина, 73; улица Садовая, 2, 8, 10, 12, 14; проспект Строителей, 24
-
социальные и административные объекты — гостиница «Тагил», магазин «Спортмастер», поликлиника, железнодорожный вокзал и здания на привокзальной площади
На время отключений «Водоканал-НТ» организует подвоз воды. Цистерна будет стоять на парковке перед гостиницей «Тагил»
