Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Об этом экс-президент сообщил на своей странице «ВКонтакте».
Рабочая поездка прошла при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и полномочного представителя Президента в УрФО Артема Жоги. Дмитрий Медведев выразил благодарность сотрудникам завода.
«В определенный период потребовалось очень существенно нарастить мощности. Я помню свой приезд к вам, наше совещание на эту тему, чтобы ускорить все процессы. Хочу вас искренне поблагодарить, что в результате этих совместных действий предприятие работает как часы. Вы много работаете, работаете по 12 часов, некоторые участки по сути работают круглосуточно», – отметил Дмитрий Медведев.
Начиная с 2022 года, серьезно наращиваются объемы производства. По словам Дмитрия Медведева, за последние три года в войска поставка новых и отремонтированных танков увеличилась практически в восемь раз.
Представители УВЗ добавили, что Дмитрий Медведев увидел, как ведутся работы по сборке и непрерывному совершенствованию танков Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв». Коллектив предприятия получил восьмую государственную награду.
Особую благодарность заместитель председателя Совета безопасности РФ выразил тем, кто занимается ремонтом машин на линии боевого соприкосновения, помогает на фронте. Также он подчеркнул, что впереди еще много работы.
