Тагил Лайф

Хатико из Нижнего Тагила: брошенная собака ждет своих хозяев на одном и том же месте

На Урале хозяева бросили свою собаку на улице

13 ноября 2024 г.
11:22
Хатико из Нижнего Тагила: брошенная собака ждет своих хозяев на одном и том же месте
Фото: PxHere.com

В Нижнем Тагиле в микрорайоне Сухоложский во дворе домов по улицам Гражданская, 2 и Цементная, 2 еще седьмого ноября хозяева оставили свою собаку. С тех пор животное ждет людей и каждый день приходит на это место, сообщили очевидцы telegram-каналу «Инцидент Нижний Тагил».

«С того самого момента, как собака появилась во дворе у нас, она постоянно жалобно воет и скулит. Нам вскоре стало понятно, что собачка эта очень верная и преданная, потому что убегая, она каждый раз вновь возвращается на то место, где ее бросили бессердечные хозяева! Возвращаясь, она продолжает жалобно выть», – поделилась тагильчанка.

Женщина, которая оставила животное на улице, пару раз приезжала, чтобы оставить ведерко с едой. Сейчас становится все холоднее, оставленной еды собаке не хватает. Местные жители не понимают, почему нельзя было отвезти животное в приют, питомник или отдать друзьям.

Тагильчане, живущие в домах на этих улицах, подкармливают собаку. Они надеются, что кто-то захочет забрать четвероногого друга к себе.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей