Легкоатлеты Нижнего Тагила победили на чемпионате России

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Нижний Тагил, 17 января - ИА «ГородаЛайф». Легкоатлеты из Нижнего Тагила взяли «золото» на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Челябинске 15 и 16 января 2022 года.

От Свердловской области в первенстве приняли участи 122 человека, включая спортсменов Нижнего Тагила.

В беге на 200 и 400 метров победу одержал Рудольф Верховых, который занимается в клубе «Спутник», он стал двукратным призером. Алексей Токарев из этого же клуба стал лучшим в забеге на 60 метров, а лучшим юниором стала 23-летняя Екатерина Слюнко, которая получила две золотые медали в забегах на 1500 и 3000 метров. Она тоже представляла спортивный клуб «Спутник».

Алексей Пирогов заработал «серебро» на дистанции в 200 метров, а Дарья Сурова взяла «бронзу» на 400-метровой дистанции.

Анастасия Гентух стала призером на 200-метровой дистанции, а Василий Козиянчук взял «серебро» на 60-метровой дистанции. Оба представляли легкоатлетов в возрасте до 20 лет.

Источник: Tagil.Life
Автор: Алексей Иванов