В Нижнем Тагиле активно встречают весну и провожают зиму, в связи с чем местных жителей пригласили провести свои выходные на масленичных гуляниях. Программу мероприятий опубликовали в группе «ВКонтакте» Центра развития туризма города.
Первого и второго марта масленичная шоу-программа пройдет в Театре кукол перед показами спектакля «Муха-Цокотуха». В деревне Усть-Утка у памятника Народному Единству первого марта в 12:00 тагильчан будет ждать праздничная программа «Гуляй, народ, Масленица идет». Гости мероприятия увидят концертную программу, поедят блины, поводят хороводы, сожгут чучело зимы и поучаствуют в зимних флешмобах и конкурсах.
В торговом центре «Квадрат» на улице Пархоменко, 41 первого марта проведут игры и конкурсы. Там тоже сожгут чучело и подготовят блины и чай. Начало – в 13:00. Помимо этого, активности ждут местных жителей в Южном парке ГГМ (начало в 14:00) и в Черноисточинске на улице Чапаева, 107 (начало в 13:00).
Второго марта тоже проведут несколько мероприятий. С 12:00 до 20:00 в Depo тагильчан будут угощать блинами. Также их ждет катание на хаски, выступление хора, детский мастер-класс и диджей. А в 12:00 на площади ДК «Юбилейный» пройдет народное гуляние с играми и забавами, праздничный концерт. И, конечно, там устроят хороводы, конкурсы, а гостей будут ждать щедрые подарки.
Масленица в Нижнем Тагиле: местным жителям рассказали, где поесть блины в выходные, и как весело провести время
Жителям Нижнего Тагила представили праздничную программу на Масленицу
28 февраля 2025 г.
16:28
Фото: freepik.comЕ
Елизавета
Автор статьи
Поделиться: