Тагил Лайф

Медики Нижнего Тагила спасли женщину с того света: у пациентки внезапно наступила клиническая смерть

В Свердловской области спасли пациентку, у которой наступила клиническая смерть

1 октября 2024 г.
09:10
Медики Нижнего Тагила спасли женщину с того света: у пациентки внезапно наступила клиническая смерть
Фото: freepik.com

Врачи Городской больницы №4 Нижнего Тагила провели операцию свердловчанке с острым субэндокардиальным инфарктом миокарда. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области.

«Ситуация была крайне опасной. Пришлось применить различные методы, включая дефибрилляцию, временную электрокардиостимуляцию, стабилизацию артериального давления и искусственную вентиляцию легких, включая внутривенную поддержку гемодинамики», — поделилась заместитель главного врача медучреждения Нина Волкова.

Женщина приехала на второй этап реабилитации в больницу «Санаторий Руш» в Нижнем Тагиле. Почти сразу пациентке стало плохо. У нее были все признаки клинической смерти: отсутствовало дыхание и не билось сердце. Врачи сорок минут проводили реанимационные мероприятия, после чего пациентку доставили в городскую больницу города.

Медики ГБ №4 установили женщине два стента в коронарные артерии. Это позволило сохранить кровоток и жизнь пациентке.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей