Тагил Лайф

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев ответил на жалобы горожан о грязных улицах

Тагильчане пожаловались мэру Пинаеву на грязные дороги и тротуары

14 апреля 2026 г.
17:32
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев ответил на жалобы горожан о грязных улицах

Тагильчане пожаловались главе города на грязные дороги и тротуары. На Площади трудовой доблести (возле ж/д вокзала), по словам горожан, «мусора стало по колено», а урны отсутствуют. Владислав Пинаев в ходе прямой линии ответил на претензии, но сказал, что сам мусора не заметил.

Пинаев признался: «Честно говоря, не заметил мусора, о котором идёт речь. Наоборот, всё прибрано. Буквально накануне был у стелы, там всё готово к высадке цветов. Возможно, из-за снега какая-то часть работ была приостановлена».

Тем не менее, глава города пообещал решить вопрос с руководством РЖД, потому что территория у вокзала находится в ведении Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Но при этом заверил, что рабочие уже выходят на участки с пылесосами и трудятся в полную силу.

По словам мэра, специалисты облагораживают зоны вдоль всех дорог, включая гостевые маршруты. Невозможно не заметить количество работников в оранжевых спецовках, которые собирают мусор, и большое число мешков, которые скоро вывезут.

«Прибираемся везде, и в микрорайоне Вагонка тоже. Недавно проконтролировал бригады на улице Красногвардейская. Возможно, всё делается не так быстро, как хотелось бы, но никто не останавливается. Задействована вся техника наших подрядных организаций — „ТДС“ и „УБТ-Сервис“», — резюмировал Пинаев.

Какие ещё проблемы подняли горожане?

Одна из самых острых — утилизация продуктов жизнедеятельности домашних животных. Хозяев призывают пользоваться специальными пакетами.

Также глава города отметил, что акты вандализма «зашкаливают», особенно в Дзержинском районе. Нарушителям грозит административная ответственность.

СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей