Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил наказание мужчине, который нашел на железнодорожном вокзале города чужую банковскую карту и начал тратить с нее деньги. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
«У мужчины возник корыстный преступный умысел. На территории города Нижний Тагил он путем оплаты покупок по безналичному расчету похитил с банковской карты денежные средства на общую сумму 6 609,66 рублей», – добавили в Ленинском районном суде.После просмотра видеозаписей в магазинах, где совершались покупки, полиция задержала мужчину, укравшего денежные средства. Суд признал задержанного виновным в преступлении, предусмотренным п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
