Тагил Лайф

На Голый Камень пришел газ: в 2025 году в Нижнем Тагиле газифицируют более 900 домов

На Урале идут работы по газификации почти тысячи домов частного сектора

13 марта 2025 г.
09:21
На Голый Камень пришел газ: в 2025 году в Нижнем Тагиле газифицируют более 900 домов
Фото: Сайт города Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле в домах частного сектора микрорайона Голый Камень идут или уже завершены работы по газификации. Всего голубое топливо получат жильцы более 900 домов в 2025 году, сообщили на сайте администрации города. 

«Сегодня у меня начались работы по монтажу газового оборудования. Проводят трубы, будут вешать котел, установят счетчик. Я очень рада. Девять лет здесь живем, пользовались печкой и электрокотлом, который включали редко, потому что очень дорого выходило. А теперь – дрова не покупать, не пилить, не колоть – это плюс большой очень», – поделилась хозяйка одного из домов Олеся Деменьтева. 

Микрорайон начал активно застраиваться в конце 50-х годов прошлого века. По словам местных жителей, они ждут газ более 60 лет. И только около 10 лет назад здесь удалось сделать водоснабжение.

Мероприятия по переводу жилья с печного на газовое отопление по федеральному проекту «Чистый воздух» проводятся в Нижнем Тагиле уже третий год. По словам директора «Тагилдорстроя» Игорь Васильева, за два предыдущих года с печного на газовое отопление ими было переведено более тысячи домовладений. В этом году в работе уже десятки домов. Большой объем работ идет на Голом Камне, а также в микрорайонах Верхняя Черемшанка, Рудник, Южный на Вагонке.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей