Тагил Лайф

На выходных в Нижнем Тагиле отмечали День города. Фото

Жители Нижнего Тагила отмечали День города

12 августа 2024 г.
12:23
На выходных в Нижнем Тагиле отмечали День города. Фото
Фото: Goroda Life Media Holding

Жители Нижнего Тагила на вторых выходных августа отметили 302-летие любимого города. Торжества должны были начаться ещё в пятницу с выступления молодой звезды Амирчика, однако после трагических событий концерт отменили. Мэрия также решила от  праздничного салюта. Несмотря на это, субботняя программа была насыщенной.

Праздник начался со спортивных соревнований в ФОКе «Президентский» и на акватории городского пруда. Вечером на площади перед драмтеатром прошёл фестиваль уличных театров, а в городском парке — «Киндерград». На основной сцене организовали концерт с участием местных коллективов, завершением которого стало часовое выступление Александра Маршала. Кроме того, тагильчане смогли посмотреть на лазерное шоу.

Еще в рамках празднования Дня города в Нижнем Тагиле прошел II Фестиваль по пляжному самбо. Воспитанники спортивных школ № 2 и «Тагилстрой» соревновались согласно всем правилам. Кроме того, гости праздника смогли посетить фестиваль уличного кино и пенную дискотеку.

АЗ
Алексей Звездин

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей