Тагил Лайф

Над мэрией Нижнего Тагила вывесили флаг Сан Паулу вместо флага России

Над мэрией Нижнего Тагила развевается бразильский флаг

9 ноября 2024 г.
10:08
Над мэрией Нижнего Тагила вывесили флаг Сан Паулу вместо флага России
Фото: Татьяна Заузолкова
Необычный триколор над мэрией Нижнего Тагила привлек внимание местных жителей. О странном флаге в соцсетях написала фотограф Татьяна Заузолкова.
«Если вы не были во Франции, не расстраивайтесь! Вы в ней живете! С флагами как-то не задалось в этом году», — написала девушка.
На приложенном фото видно, как над зданием мэрии развевается флаг, на котором три вертикальные полосы: белая, красная и синяя. Направление полос, действительно, схоже с флагом Франции, но цвета там расположены иначе: синий, белый и красный. 

Знамя над нижнетагильской мэрией больше всего похоже на флаг бразильского штата Сан-Паулу, который использовался до 1891 года. Правда, на нем есть еще одна белая полоса.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей