Руководители предприятий общественного транспорта, представители администрации Нижнего Тагила и журналисты собрались для обсуждения одной из главных проблем в городе: местные жители постоянно жалуются на качество пассажирских перевозок. На официальном сайте Нижнего Тагила заявили о дефиците водителей.
Помимо этого, планируется увеличить оплату транспортных услуг. В настоящее время перевозчикам платят восемь рублей за один километр пробега.
«Ситуация напряженная: нет водителей, парк автотранспорта не обновляется, существующий низкий тариф не позволяет говорить о развитии компаний. Тем не менее, мы стараемся проблемы решать», – поделился заместитель директора ООО «Объединение Союз НТ» Александр Петров.В ходе встречи были рассмотрены наиболее волнующие граждан вопросы: соблюдение установленного расписания автобусов, возможность безналичной оплаты, кадровый дефицит. В настоящее время для снятия нагрузки с перевозчиков, на базе МУП «Тагильский трамвай» создали подразделение по организации автобусных пассажирских перевозок. Также были закуплены новые автобусы. Как заявили в администрации, на социально значимых маршрутах ситуация уже выправилась.
Помимо этого, планируется увеличить оплату транспортных услуг. В настоящее время перевозчикам платят восемь рублей за один километр пробега.
«Деньги будут даваться строго по системе контроля. Денег не будет, если вы не будете соблюдать тот режим работы, который установлен контрактами», – подчеркнул заместитель начальника управления городским хозяйством администрации города Михаил Семин.
