Нижний Тагил принял этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На прошедших выходных в Нижний Тагил съехались сильнейшие спортсмены из 13 стран мира, чтобы принять участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.

За субботу и воскресенье, соблюдая правило 50% размещения, трибуны посетили более тысячи человек.

Глава города Владислав Пинаев, который постоянно поддерживает отечественных спортсменов на международных стартах, проводимых в Нижнем Тагиле, с удовольствием приветствовал на трамплинном комплексе не только участников соревнований, но и зрителей, которые впервые за долгие месяцы с начала пандемии смогли на трибунах поболеть за летающих лыжниц.

«В очередной раз Нижний Тагил достойно принял спортсменов из 13 стран мира, - отметил мэр. – Пандемия отступает, ограничения понемногу снимаются. И это радует, ведь поддержка болельщиков в спорте, знаю по себе, очень важна. Уверен, то, что мы смогли организовать турнир с участием зрителей, станет дополнительным стимулом для иностранных спортсменов в следующем году в еще большем составе приехать на соревнования в Нижний Тагил».

Победителем соревнований на комплексе трамплинов «Аист» стала австрийка Марита Крамер, второе место заняла словенка Ника Крижнар, третье — японка Сара Таканаси. Россиянка Ирина Аввакумова стала 12-й, Софья Тихонова — 20-й, тагильчанка Кристина Прокопьева заняла 24 место, сообщает ТАСС.

Источник: v-tagile.ru
Автор: Алексей