Тагил Лайф

Обещали убрать сухие деревья, но вырубают здоровый лес: тагильчане переживают за экологию города

На Урале местные жители обеспокоены вырубкой здорового леса

21 ноября 2024 г.
10:10
Обещали убрать сухие деревья, но вырубают здоровый лес: тагильчане переживают за экологию города
Фото: Freepik.com

Жители Нижнего Тагила сообщили о масштабной вырубке леса в 25-м квартале. Тагильчанка рассказала подробности происходящего telegram-каналу «Инцидент Нижний Тагил».

«В районе 25-го квартала, за психиатрической больницей, на улице Монтажников, 78, проводится вырубка здорового соснового леса. Требуем немедленно прекратить вырубку здорового леса! Насколько законно там вырубают лес? Кто-то вообще контролирует все это», — поделилась жительница города.

Также женщина отметила, что в Нижнем Тагиле действует программа «Чистый воздух», а сам город отличается плохой экологией. Местные жители не понимают, зачем тогда вырубают здоровые деревья, а не только сухие и больные, ведь таким образом экологическую ситуацию не улучшить.



Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей