Две девочки в возрасте 12-ти и 14-ти лет пострадали после нападения собаки в Нижнем Тагиле в поселке Северный возле ДК «Космос» 24 декабря. Тагил.Лайф обратился за комментарием в МУ МВД России «Нижнетагильское».
«По заявлению жительницы поселка Северный организована проверка. Сообщение поступило из детской больницы, куда для оказания помощи доставили 12-летнюю девочку с укушенной раной правой кисти», – прокомментировали в полиции.
Девочкам потребовалась помощь медиков. Известно, что в ситуации уже разбираются участковые уполномоченные.
«Там было две собаки, одна из них неожиданно напала на нас с подругой. Мы просто мимо проходили. Он ко мне сначала подбежал, потом вообще на меня накинулся, стал кусать. Если бы не охранник, который все это заметил, не знаю, чем бы все закончилось», — поделилась одна из пострадавших с telegram-каналом «Инцидент Нижний Тагил».
Местные жители негодуют: агрессивные животные беспокоят их не в первый раз. Они боятся за жизни своих детей.
«Видела сама лично их [пострадавших] покусанные руки. Это страшно. На районе действительно очень много бездомных собак, нужен отлов. Хватит молчать! Меня одну власти не услышат», – заявила telegram-каналу женщина, ставшая очевидцем инцидента.
