Тагил Лайф

Очередное нападение бездомных собак: в Нижнем Тагиле пострадали две несовершеннолетние девочки

На Урале бездомная собака напала на детей

25 декабря 2024 г.
14:41
Очередное нападение бездомных собак: в Нижнем Тагиле пострадали две несовершеннолетние девочки
Фото: freepik.com

Две девочки в возрасте 12-ти и 14-ти лет пострадали после нападения собаки в Нижнем Тагиле в поселке Северный возле ДК «Космос» 24 декабря. Тагил.Лайф обратился за комментарием в МУ МВД России «Нижнетагильское».

«По заявлению жительницы поселка Северный организована проверка. Сообщение поступило из детской больницы, куда для оказания помощи доставили 12-летнюю девочку с укушенной раной правой кисти», – прокомментировали в полиции.

Девочкам потребовалась помощь медиков. Известно, что в ситуации уже разбираются участковые уполномоченные.

«Там было две собаки, одна из них неожиданно напала на нас с подругой. Мы просто мимо проходили. Он ко мне сначала подбежал, потом вообще на меня накинулся, стал кусать. Если бы не охранник, который все это заметил, не знаю, чем бы все закончилось», — поделилась одна из пострадавших с telegram-каналом «Инцидент Нижний Тагил».

Местные жители негодуют: агрессивные животные беспокоят их не в первый раз. Они боятся за жизни своих детей.

«Видела сама лично их [пострадавших] покусанные руки. Это страшно. На районе действительно очень много бездомных собак, нужен отлов. Хватит молчать! Меня одну власти не услышат», – заявила telegram-каналу женщина, ставшая очевидцем инцидента.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей