Тагил Лайф

Оккупировали песочницу и спят под горками: в уральском поселке собаки не пускают детей на площадку

В поселке под Нижним Тагилом бродячие собаки оккупировали детскую площадку

4 июня 2026 г.
10:28
Оккупировали песочницу и спят под горками: в уральском поселке собаки не пускают детей на площадку
Фото: канал «Инцидент Нижний Тагил»

Жители поселка Северный (это недалеко от Нижнего Тагила) бьют тревогу. Местную детскую площадку захватила стая бездомных собак. Площадка находится прямо возле дворца культуры и она там вообще одна на весь поселок. Но сейчас гулять с детьми туда невозможно — животные чувствуют себя хозяевами.

О случившемся рассказали в телеграм-канале «Инцидент Нижний Тагил». Автор поста прикрепил фото, на котором видно, как собаки спят прямо в песочнице. Некоторые устроились под детскими горками и лестницами. Судя по всему, стая облюбовала это место ещё утром 2 июня и не собирается уходить.

Люди возмущены и напуганы. Они опасаются, что рано или поздно животные нападут на кого-то из детей.

Пока чиновники молчат. Дозвониться до нужного отдела не получается, а ходить на площадку страшно. Люди надеются, что после огласки проблемой займутся всерьёз.

Поделиться:

Лента новостей