Тагил Лайф

Останутся без премий: в Свердловской области полицейские работают за четверых, но премий им ожидать не стоит

На Урале сотрудников полиции оставят без новогодних премий

29 октября 2024 г.
11:25
Останутся без премий: в Свердловской области полицейские работают за четверых, но премий им ожидать не стоит
Фото: Goroda Life

В Свердловской области полицейских решили оставить без премий. При этом в регионе катастрофически не хватает сотрудников. Об этом пишет «КП-Екатеринбург» со ссылкой на личный источник. 

«Год назад новогодние премии были около ста тысяч рублей. Даже водители получали в районе ста тысяч. У кого-то больше, у кого-то чуть меньше. А сейчас, видимо, решили, что у нас все хорошо. А у нас некомплект полнейший», – рассказал инсайдер издания.

Также осведомленный источник заявил, что в октябре из полиции уволились 200 человек. Ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщал о нехватке сотрудников ППС, которая составила 88%. В уголовном розыске эта цифра составляет 62%.

Основными причинами нехватки сотрудников являются неконкурентные зарплаты и недостаточный уровень социальных гарантий. Помимо этого, министр внутренних дел отмечал, что один сотрудник внутренних дел работает за четверых, если речь идет об участковых оперуполномоченных. По мнению инсайдера, отсутствие премий может быть связано с индексацией зарплат.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей