Экс-схиигумен Среднеуральского женского монастыря отец Сергий дал первое интервью из колонии Нижнего Тагила. Отец Сергий поделился с журналистами URA.ру, как проходит его заключение.
«Со всеми заключенными отношения уважительные, ровные, без споров. Обращаются за советом. После освобождения из мест лишения некоторых заключенных взяли на работу мои близкие знакомые», – рассказал отец Сергий.
Экс-схиигумена Сергия судили за экстремизм. В Интернете были видео, на которых он высказывался о представителях других религий. Сейчас ролики удалены. Суд назначил отцу Сергию пять лет и пять месяцев колонии общего режима.
В интервью отец Сергий рассказал, что условия содержания в исправительной колонии-13 нормальные. Он заявил, что всегда говорил о покаянии и упомянул, что оно изложено в ходатайстве о помиловании на имя президента России Владимира Путина. Мужчина живет верой, надеждой и любовью и главной ошибкой в жизни считает огорчение Святой Троицы, Божьей Матери и Святых.
