В Нижнем Тагиле определили лучшего педагога в рамках муниципального этапа конкурса «Учитель года России». Победитель и призеры получат повышенные единовременные выплаты, сообщили на сайте администрации города.
«Рад, что таких замечательных, талантливых педагогов в тагильских школах много. Совместно с начальником управления образования приняли решение повысить размер единовременной выплаты победителю и призерам муниципального этапа», – заявил глава города Владислав Пинаев.
Лучшим учителем, который представит город на региональном этапе конкурса, стал преподаватель истории в лицее №39 Роман Лукин. Второе место занял учитель физической культуры школы №4 Владимир Воробьев. А третье разделили между собой учителя начальных классов школы №45 и №64 Наталья Котельникова и Анна Селяева. Всего на конкурс заявлялись 15 педагогов из 15 школ города.
За первое место в муниципальном этапе участник получит 100 тысяч рублей. Призерам полагается 50 и 30 тысяч рублей за второе и третье место соответственно.
В рамках конкурса участникам было необходимо представить аналитическую записку о своих достижениях, видеозапись с фрагментом урока и методическую разработку. Второй этап был практическим: педагоги провели открытый урок. На третьем этапе учителя делились с коллегами своими находками и обсуждали тему «Учитель – герой нашего времени».
