В Нижнем Тагиле вечером 17 мая загорелось кафе быстрого питания «Дурум хаус», расположенное на Привокзальной площади (Садовой, 17а). Сигнал о возгорании поступил в МЧС в 19:26. Огонь заметил персонал заведения.
Первый пожарный расчёт прибыл на место уже через шесть минут – спасатели на двух машинах оперативно взяли пламя под контроль. Тушение заняло ещё шесть минут. В результате пожара пострадавших нет.
Как сообщили ИА «Все новости» в МЧС, огонь повредил кровлю и чердачное покрытие кафе. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Предварительная причина – неправильное устройство печи и дымохода, используемых для приготовления шашлыка и шаурмы. Обстоятельства происшествия выясняют дознаватели МЧС.
