При выполнении боевого задания в ходе СВО погиб тагильчанин Виктор Ярославцев. В Нижнем Тагиле мужчина работал на НТЗМК, а до этого в Механосборочном цехе Уралвагонзавода. Об этом сообщили на сайте «Реквием».
«Витя был человеком невероятной доброты. Торопился жить и не упускал ни малейшей возможности сделать что то хорошее и по-настоящему важное для окружающих. Я верю в то, что светлая память о нашем герое, его добрых делах будет жить и в памяти тысяч русских людей», – поделилась жена погибшего.
Виктор Ярославцев на службу ушел добровольно в 2023 году. За это время он спас, перенес на себе и доставил в госпиталь сотни раненных солдат. Мужчина награжден медалью «За отвагу». К ордену Мужества представлен посмертно.
Прощание с Виктором Ярославцевым состоится 16 октября в 14:00. Оно пройдет в малом зале похоронного дома «Реквием».
