Специалист рассказал свердловчанам, что в регионе снова потеплеет. Такая погода будет в регионе благодаря теплой воздушной массе и сохранится до конца сентября, сообщил в своем telegram-канале синоптик Алексей Пулин.
«В четверг на территорию Свердловской области начнет поступать теплая воздушная масса. Тепло сначала поступает по высотам, когда приземный слой атмосферы еще содержит холодный воздух», – рассказал Алексей Пулин.
Из-за этого, по словам эксперта, ночь на 26 сентября была достаточно холодной. В Нижнем Тагиле до конца месяца температура воздуха днем будет не менее +17 градусов. Похолодает только 30 сентября. Столбики термометра опустятся до +13 градусов днем, но в этот день обещают ясную погоду.
