Тагил Лайф

Правительство Свердловской области получило долю в нижнетагильском госпитале имени Тетюхина

Правительство Свердловской области стало владельцем 30% акций госпиталя имени Тетюхина

1 октября 2024 г.
14:12
Правительство Свердловской области получило долю в нижнетагильском госпитале имени Тетюхина
Фото: Pexels.com

Доля в 30% в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре имени Тетюхина стала принадлежать правительству Свердловской области через Корпорацию развития Среднего Урала. Об этом сообщает «Бизнес Журнал.Урал».

«В январе суд первой инстанции принял решение о передаче около 30% акций госпиталя в собственность КРСУ. Мисюра также отметил, что обе стороны отказались от своих апелляционных заявлений. Было объявлено о планах по расширению спектра услуг медицинского центра», – пишет издание.

История между лечебным центром и КРСУ началась еще в 2021 году. Изначально Корпорация развития Среднего Урала должна была получить 25% акций в качестве возврата займа. Затем процесс затянулся, и от госпиталя потребовали вернуть долг деньгами. Сумма составила более миллиарда рублей. В 2024 году сделка завершилась передачей тридцати процентов акций.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей