Тагил Лайф

Приют «Добрые руки» в Нижнем Тагиле продолжит отлавливать бездомных животных после вмешательства администрации

Мэрия Нижнего Тагила обязала приют «Добрые руки» продолжить отлавливать собак

29 мая 2026 г.
13:27
Приют «Добрые руки» в Нижнем Тагиле продолжит отлавливать бездомных животных после вмешательства администрации
Фото: Digital Art

Мэрия Нижнего Тагила не дала приюту «Добрые руки» расторгнуть контракт на отлов бездомных собак, пишет АН "Между строк".

Приют хотел отказаться от работы. Причина — уголовное дело против директора Алёны Казаковой. Её обвиняют в мошенничестве. Дочь подозревают в подделке диплома ветеринара.

Но мэрия отказалась расторгать договор. Почему? Подрядчик не выполнил заказ на отлов 73 собак по 20 адресам. Срок истёк 22 мая, а работу не сделали.

Чиновники потребовали объяснений. И заставили «Добрые руки» работать дальше. При этом 29 мая жители видели машину отлова на Красном Камне. Собак ловили.

Поделиться:

Лента новостей