Тагил Лайф

Прокуратура добилась восстановления на работе беременной тагильчанки

Тагильский суд признал увольнение беременной женщины незаконным

21 октября 2024 г.
12:50
Прокуратура добилась восстановления на работе беременной тагильчанки
Фото: pxhere.com
Прокуратура Нижнего Тагила восстановила на работе беременную женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
«Установлено, что женщина с февраля 2024 года работала продавцом-консультантом у индивидуального предпринимателя. В марте 2024 года сообщила работодателю о беременности, после чего индивидуальный предприниматель предложила написать заявление об увольнении по собственному желанию. Под давлением продавец написала указанное заявление, и была уволена», — пишет ведомство.
При этом реального намерения уволиться женщина не имела. А заявление написала под давлением руководства.

Прокурор подал иск в суд от имени беременной женщины, требуя признать ее увольнение незаконным, вернуть ее на работу, выплатить средний заработок за период вынужденного отсутствия и компенсировать моральный ущерб. Суд требования удовлетворил.
А
Арсений

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей