Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила при несении службы в микрорайоне Гальяно-Горбуновский массив в районе дома №18 по Октябрьскому проспекту первого декабря остановили водителя автомобиля Ford Focus. Как сообщили изданию Тагил.Лайф в ГИБДД Нижнего Тагила, женщина за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения.
«По внешним физиологическим признакам у полицейских возникло предположение, что она может находиться в состоянии алкогольного опьянения. После чего женщина прошла процедуру освидетельствования на месте, которое подтвердило наличие 0,537 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе», – прокомментировали в Госавтоинспекции.
Также известно, что в салоне автомобиля в это время находились двое детей женщины. Они перевозились без нарушений правил дорожного движения.
Автомобиль женщины эвакуировали. По ее словам, она с детьми направлялась в Екатеринбург, но зачем села за руль в нетрезвом состоянии объяснить не смогла. В отношении тагильчанки был составлен административный материал.
Позже в местных СМИ появилась следующая информация: родственница женщина заявила, что тагильчанка не была пьяной. По ее словам, после похода на день рождения у женщины остался небольшой процент содержания алкоголя в крови.
