Тагил Лайф

Пьяный 67-летний водитель в Нижнем Тагиле перевернулся на машине у инфекционной больницы

В Нижнем Тагиле пьяный пенсионер перевернулся на машине у инфекционной больницы

23 апреля 2026 г.
14:32
Пьяный 67-летний водитель в Нижнем Тагиле перевернулся на машине у инфекционной больницы
Фото: Инцидент Нижний Тагил

Вечером 22 апреля в Нижнем Тагиле у дома №45 на улице Джамбула (недалеко от инфекционной больницы) произошло ДТП. Автомобиль Mitsubishi перевернулся на крышу. За рулём был мужчина 1959 года рождения (67 лет). Он был пьян — освидетельствование показало 0,684 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе. На водителя составили протокол, машину отправили на спецстоянку.

Как всё произошло?

Авария случилась в 17:40 22 апреля. Очевидцы сообщили, что автомобиль перевернулся на крышу. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место, установили, что мужчина 1959 года рождения управлял Mitsubishi, следовал со стороны улицы Фестивальной в сторону улицы Проезжей и у дома №45 по улице Джамбула не справился с управлением, допустив опрокидывание.

Состояние водителя

У водителя были явные признаки опьянения. Медосвидетельствование подтвердило: мужчина выпил. Результат — 0,684 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе (норма — 0,16 мг/л).

Какое наказание?

В отношении водителя составлен материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Ему грозит:

  • штраф 45 000 рублей

  • лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет

Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Что говорят в Госавтоинспекции?

В ведомстве напоминают: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено серьёзное наказание. Обо всех случаях грубых нарушений ПДД просят сообщать в дежурную часть полиции по телефонам: 47-70-01, 02 или 102.


СТ
София Троицкая

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей