Тагил Лайф

Штраф за ямы: главу села под Нижним Тагилом оштрафовали на 20 тысяч рублей за ненадлежащее состояние дороги

Главу села под Тагилом оштрафовали за плохую дорогу

28 ноября 2025 г.
16:30
Штраф за ямы: главу села под Нижним Тагилом оштрафовали на 20 тысяч рублей за ненадлежащее состояние дороги
Фото: pexels.com
Глава села Петрокаменское в пригороде Нижнего Тагила получила административный штраф в размере 20 тысяч рублей за ненадлежащее содержание автомобильной дороги. Основанием для привлечения к ответственности стало обращение местной жительницы в прокуратуру Пригородного района.

Совместная проверка прокурорских работников и инспекторов ГИБДД выявила многочисленные нарушения состояния проезжей части на улице Коммунаров. Специалисты установили, что дорожное покрытие не соответствует требованиям национального стандарта, создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки в отношении главы муниципального образования было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Прокуратура Свердловской области также направила в суд административное исковое заявление с требованием признать бездействие местных властей незаконным и обязать их устранить все выявленные дефекты дорожного покрытия.
К
Кристина

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей