На предприятии «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле начата процедура сокращения персонала. Согласно информации агентства «Все новости», оптимизация затронет вагоносборочное и металлургическое производства, заводоуправление и ряд отделов. Соответствующий приказ подписал исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин одновременно с введением четырехдневной рабочей недели в отдельных подразделениях.
По сведениям издания E1, реализацию мероприятий по оптимизации планируется завершить до февраля 2026 года. На этот период предприятие приостанавливает прием новых сотрудников.
Внутренний документ предприятия, который цитирует E1, предписывает провести оптимизацию численности центров, служб, управлений, институтов и отделов общества до 10% от их среднесписочной численности.
Точное количество работников, которые могут быть уволены, пока не сообщается. Известно, что рассмотрение кандидатур на сокращение будет осуществлять специально созданная комиссия. Сотрудникам, попавшим под сокращение, предусмотрены выплаты в размере до трех средних месячных заработков.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Урал24» и «Нижний Тагил Лайф», чтобы узнавать все новости первыми!
По сведениям издания E1, реализацию мероприятий по оптимизации планируется завершить до февраля 2026 года. На этот период предприятие приостанавливает прием новых сотрудников.
Внутренний документ предприятия, который цитирует E1, предписывает провести оптимизацию численности центров, служб, управлений, институтов и отделов общества до 10% от их среднесписочной численности.
Точное количество работников, которые могут быть уволены, пока не сообщается. Известно, что рассмотрение кандидатур на сокращение будет осуществлять специально созданная комиссия. Сотрудникам, попавшим под сокращение, предусмотрены выплаты в размере до трех средних месячных заработков.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Урал24» и «Нижний Тагил Лайф», чтобы узнавать все новости первыми!
