Тагил Лайф

Станцию водоподготовки в Нижнем Тагиле оценил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ

Представители минстроя и Совета Федерации России посетили стройплощадку на Урале

4 октября 2024 г.
13:14
Станцию водоподготовки в Нижнем Тагиле оценил первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ
Фото: Сайт города Нижний Тагил

В Нижний Тагил с рабочим визитом приехали представители Министерства строительства и Совета Федерации России. Они посетили станцию водоподготовки «Южная». Это главная стройплощадка города и один из самых капиталоемких строительных проектов Среднего Урала, отметили на сайте правительства Свердловской области.

«После завершения строительства станции водоподготовки «Южная» более 200 тысяч жителей получат чистую воду. Производительность этой станции порядка 100 тысяч кубометров в сутки», – подчеркнул Александр Ломакин. 

Все работы на объекте планируется завершить в декабре 2025 года. Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ осмотрел станцию и отметил, что все технические вопросы решены.

Уже сейчас объект приносит пользу Нижнему Тагилу. На нем используются материалы, производимые в городе. Полностью завершена подготовка территории и смонтировано более 300 тонн металлоконструкций.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей