Тагил Лайф

Суд постановил взять под стражу обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Нижнем Тагиле

На Урале обвиняемого в убийстве школьницы заключили под стражу

5 сентября 2024 г.
18:11
Суд постановил взять под стражу обвиняемого в убийстве 11-летней девочки в Нижнем Тагиле
Фото: Прокуратура Свердловской области

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила постановил взять под стражу до второго ноября мужчину, который обвиняется в убийстве и изнасиловании девочки. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«Прокурором в суде дано заключение о необходимости избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку мужчина обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетней, предпринял действия по сокрытию следов преступления, а также попытку скрыться от органов следствия. Он может принять меры к сокрытию доказательств, не обнаруженных до настоящего времени, чем воспрепятствовать расследованию уголовного дела», - заявили в прокуратуре.

Судебное заседание прошло в закрытом формате, так как преступление было совершено в отношении ребенка. Следователи предъявили мужчине обвинение в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девочки. На допросе фигурант дал признательные показания. Школьница пропала 31 августа. Поиски продолжались четыре дня. Тело девочки нашли в затопленном подвале общежития, где она жила. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что ранее обвиняемый находился в отношениях с женщиной, у которой есть несовершеннолетняя дочь. Теперь она боится ходить в школу.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей