Тагил Лайф

Суд с мэрией: тагильчанка пострадала на улице города и получила моральную компенсацию

В Нижнем Тагиле женщина получит моральную компенсацию от строителей

30 июля 2024 г.
10:23
Суд с мэрией: тагильчанка пострадала на улице города и получила моральную компенсацию
Фото: pxhere.com

В Нижнем Тагиле строители выплатят женщине 70 тысяч рублей компенсации морального вреда за незаметную оградительную ленту. Об этом рассказывает пресс-служба Свердловского областного суда.

«Весной 2022 года Ольга шла по улице Садовой в Нижнем Тагиле. В то время там велись ремонтные работы: укладывалось дорожное покрытие и плитка, менялись бордюры. Пострадавшая не заметила оградительную ленту, протянутую практически у самой плитки. В результате она запнулась и упала на строительные материалы, получив травмы», — говорится в сообщении.
Врачи скорой помощи диагностировали у пострадавшей травмы. От медицинской помощи пострадавшая отказалась, но позже все-таки была вынуждена обратиться в травмпункт.

Позже Ольга обратилась в Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила с иском к администрации. Она просила взыскать с мэрии и подрядчиков расходы в связи с причинением вреда здоровью 31247 рублей и компенсацию морального вреда 300 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования частично. Ущерб взыскан в полной мере, компенсация морального вреда уменьшена до 20 тысяч рублей. Ответчик и истец с решением не согласились и подали апелляционную жалобу.

АЗ
Алексей Звездин

Автор статьи

Поделиться:

Сейчас читают

Лента новостей