Команда, которая представляет Нижний Тагил на первом в истории Кубке Серовского тракта по хоккею, на матчах второго этапа одержала сразу две победы. Об этом рассказали на официальном сайте города.
«Тагильчане в очередной раз доказали, что вместе они могут многое. Сегодня была одна большая команда и на льду, и на трибуне, которая добилась положительного результата», – подчеркнул глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.
Матчи прошли 23 ноября в городе Серов на ледовой арене ФОК «Металлург». Итоговый счет встречи с соперниками из Новоуральска – 7:2 в пользу тагильчан. С командой из Серова тагильским спортсменам пришлось постараться: из-за удалений они остались в меньшинстве за несколько минут до конца третьего периода. Однако ни этот факт, ни сильные соперники не помешали выиграть.
Тагильчане уже обеспечили себе первое место благодаря трем победам. В третьем туре команда из Новоуральска встретится с соперниками из Серова и Верхней Пышмы, а хозяева льда – с хоккеистами из Кировграда.
