Тагильские пловцы забрали 14 медалей на первенстве Нижнего Тагила по плаванию. Об этом рассказали в группе «ВКонтакте» спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер».
Всего было 24 медали. Спортсмены соревновались в вольном стиле на 50 метров. В первенстве приняли участие 228 пловцов.
«Пусть вода станет для вас верным другом и помощником в достижении ваших спортивных целей! Успехов вам, юные чемпионы», – пожелали тагильчанам в группе спортивной школы.
Тагильские пловцы завоевали три золотые медали. Это удалось сделать Никите Акуленко, Ксении Загребайловой и Степану Бочарникову. Серебряных призеров оказалось четверо. Это Семен Пылаев, Ольга Столбова, Андрей Корсуков и Анастасия Середа.
Бронзовую медаль забрали семь спортсменов: Константин Белобородов, Ксения Калинина, Мирон Ромашин, Виктория Трушкова, Сергей Омельков, Дарья Шишкина и Глеб Малев. Отдельно отметили тренерский состав ребят, который смог отлично подготовить их. Это Светлана Насырова, Юлия Богданова, Ольга Борминская, Владислав Смирнов и Дмитрий Масленников.
