Тагил Лайф

Тагильчанка приняла участие в конкурсе на звание лучшего фельдшера

На Урале выбрали лучшего фельдшера в конкурсе «Славим человека труда»

1 октября 2024 г.
13:04
Тагильчанка приняла участие в конкурсе на звание лучшего фельдшера
Фото: Сайт правительства Свердловской области

В Свердловской области прошел конкурс «Славим человека труда», где выбрали лучшего специалиста среди фельдшеров Среднего Урала. Об этом сообщили на сайте правительства региона.

«Все больше врачебных функций переходит к фельдшерам. Сегодня эти специалисты незаменимы на скорой помощи, в амбулаторно-поликлиническом звене, в учреждениях образования и на предприятиях», — поделился заместитель министра здравоохранения региона Денис Демидов.

В конкурсе участвовали фельдшеры из Нижнего Тагила, Асбеста, Каменска-Уральского, Краснотурьинска и других городов региона. Специалистам было необходимо продемонстрировать свои знания, выполнить тестирование, организовать профилактическое консультирование пациента с определенным заболеванием и показать технику остановки артериального кровотечения. Одержала победу фельдшер из села Рудянское под Сухим Логом.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей