Завершился открытый турнир профессионального мастерства среди сотрудников ЕВРАЗа. Соревнование происходило в Нижнем Тагиле. Медальный зачет также возглавили тагильчане, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.
«Конкурс проходил на мощностях Нижнетагильского металлургического комбината. Участники показывали свое мастерство в 11 компетенциях: горновой, газовщик, разливщик стали, сталевар, вальцовщик стана, составитель поездов, водитель автобуса, водитель грузового автомобиля, машинист мостового крана, слесарь-ремонтник, токарь. Оценивали результаты 66 экспертов», — говорится в пресс-релизе.Лидерами чемпионата стали работники НТМК. На их счету 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Еще 15 наград увез Западно-Сибирский меткомбинат: среди них по 4 золотых и серебряных и 7 бронзовых. Третье место в командном зачете занял качканарский ГОК.
