В Нижнем Тагиле Роспотребнадзор провел проверку в связи с обращением в больницу девяти учеников школы №87. Как стало известно, дети заразились от сотрудника пищеблока норовирусом. Информацию опубликовали на сайте Роспотребнадзора.
«Специалисты Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора незамедлительно начали эпидрасследование. Специалисты исследовали образцы продукции, воды, смывов и материала от персонала пищеблока», – отметили в федеральной службе.
Норовирус, иногда называемый болезнью зимней рвоты, является наиболее распространенной причиной гастроэнтерита. Инфекция характеризуется диареей, рвотой и болями в желудке. Также могут возникнуть головные боли.
Источником инфекции стал сотрудник пищеблока. Он был носителем инфекции. В адрес школы и организатора питания были выданы предписания. Школа №87 находилась на карантине, но с 18 ноября возобновила работу в очном формате.
Ранее
Тагил.Лайф сообщил, что Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. Председатель СКР ознакомится с установленными обстоятельствами дела.
