Тагил Лайф

У заболевших тагильских школьников выявили норовирус 2 типа: дети заболели из-за сотрудника пищеблока

На Урале Роспотребнадзор выявил причину массового отравления детей

20 ноября 2024 г.
11:38
У заболевших тагильских школьников выявили норовирус 2 типа: дети заболели из-за сотрудника пищеблока
Фото: freepik.com

В Нижнем Тагиле Роспотребнадзор провел проверку в связи с обращением в больницу девяти учеников школы №87. Как стало известно, дети заразились от сотрудника пищеблока норовирусом. Информацию опубликовали на сайте Роспотребнадзора.

«Специалисты Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора незамедлительно начали эпидрасследование. Специалисты исследовали образцы продукции, воды, смывов и материала от персонала пищеблока», – отметили в федеральной службе.

Норовирус, иногда называемый болезнью зимней рвоты, является наиболее распространенной причиной гастроэнтерита. Инфекция характеризуется диареей, рвотой и болями в желудке. Также могут возникнуть головные боли.

Источником инфекции стал сотрудник пищеблока. Он был носителем инфекции. В адрес школы и организатора питания были выданы предписания. Школа №87 находилась на карантине, но с 18 ноября возобновила работу в очном формате.

Ранее Тагил.Лайф сообщил, что Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту. Председатель СКР ознакомится с установленными обстоятельствами дела.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей