Тагил Лайф

В больнице Нижнего Тагила выявили нарушение прав маломобильных граждан

На Урале устраняют нарушения прав маломобильных граждан в больнице

27 ноября 2024 г.
12:59
В больнице Нижнего Тагила выявили нарушение прав маломобильных граждан
Фото: freepik.com

Нижнетагильская транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности клинической больницы «РЖД-Медицина», расположенной в Нижнем Тагиле. Права маломобильных групп населения и инвалидов будут восстановлены, сообщили в прокуратуре.

В ходе проверки было установлено, что на территории учреждения не оборудованы наружные пандусы, нет табличек со шрифтом Брайля. Это не единственные нарушения. Прокуратура направила в суд исковое заявление.

«В ходе рассмотрения гражданского дела ответчиком приняты меры к частичному устранению нарушений. Было выполнено парковочное место для инвалидов; обеспечен свободный доступ к наружному вызывному устройству с персоналом; установлен тактильно-контрастный наземный указатель», – рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

Также на поступях краевых ступеней лестничных маршей выполнена противоскользящая полоса, контрастная с поверхностью ступени и установлена тактильная табличка. В течение года больница должна будет исправить оставшиеся нарушения. До этого момента ситуация будет находиться на контроле прокуратуры.

Е
Елизавета

Автор статьи

Поделиться:

Лента новостей