В ДГБ Нижнего Тагила для оказания помощи доставили 41-летнюю женщину. Ее сбил автомобиль при переходе дороги в городе Верхняя Салда. Об этом сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области.
«Предварительно установлено, что водитель автомобиля УАЗ3741, двигаясь по улице Парковая со стороны улицы Спортивная допустил наезд на пешехода. Женщина переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу», – прокомментировали в ГИБДД.
В результате ДТП женщина получила различные травмы. Известно, что у нее не было световозращающих элементов, а одежда была темного цвета.
За рулем автомобиля находился мужчина. Он привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 50 раз. По словам водителя, он не заметил пешехода из-за позднего времени суток и снега.
