Для защиты здоровья юных тагильчан врачи Детской городской больницы получили 19 универсальных прикроватных мониторов общей стоимостью 6,8 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте Минздрава Свердловской области.
«Все усилия наших медиков направлены на скорейшее выздоровление пациентов. Новая аппаратура дает врачам возможность оперативно реагировать на любые колебания в изменении состояния детей и мгновенно принимать меры, обеспечивая максимальную безопасность на всех этапах оказания медицинской помощи», — подчеркнул главврач ДГБ Нижнего Тагила Дмитрий Клейменов.
Новинки уже используются в круглосуточных стационарах отделения анестезиологии и реанимации и отделения новорожденных и недоношенных детей, в приемном покое, в хирургии и операционном блоке. А также в отделении реабилитации.
Универсальные прикроватные мониторы могут использоваться для различных возрастных категорий пациентов, в том числе для новорожденных. Оборудование позволяет отслеживать температуру тела, артериальное давление, уровень кислорода в крови, пульс и другие показатели в режиме реального времени.
Стоит отметить, что мониторы являются переносными, что очень удобно. В Детскую городскую больницу госпитализируют не только тагильчан, но и жителей других населенных пунктов Горнозаводского управленческого округа.
